En el mes de julio, la campaña de vacunación seguirá recorriendo las Salas Cuna de la ciudad de Córdoba para que los niños y la comunidad en general puedan completar su carnet de vacunación y, a su vez, colocarse la vacuna antigripal.

Cronograma:

Martes 3 de julio

  • Sala Cuna “Sueños dorados”. Calle Benjamín Victoria 4475, barrio Ramón.J Cárcano.
  • Sala Cuna “Corazón abierto”. Calle José Bogado N° 4550, barrio Ramón. J Cárcano.

Miércoles 4 de julio

  • Sala Cuna “Los pollitos de Urquiza”. Calle Miguel de Sesse 2760, barrio Urquiza.
  • Sala Cuna “Los pequeñitos de Olmedo”. Calle María Andonaegui 5700, barrio Villa Coronel Olmedo.

Jueves 5 de julio

  • Sala Cuna “Los duendecitos”. Calle Juan Ramón Estomba 5846, barrio Coronel Olmedo.
  • Sala Cuna “Arco Iris de fantasía”. Calle Caravajal y Saravia 4793 Esq. Lima y Melo, barrio José Ignacio Día I Sección.

Lunes 16 de julio

  • Sala Cuna “Arco Iris de ensueño”. Calle Averboch Jaime 4275, barrio Las Lilas.
  • Sala Cuna “Arco Iris de felicidad”. Calle Manzana 71 Lote 1, barrio 23 de Abril.

Martes 17 de julio

  • Sala Cuna “Trapitos”. Calle Manzada D Lote 2, Coop El Progreso, barrio José Ignacio Díaz I Sección.
  • Sala Cuna “Pancitas felices”. Calle Manzana 27 casa 17, barrio José Ignacio Díaz I Sección.

Miércoles 18 de julio

  • Sala Cuna “Arco Iris de aventura”. Calle Sofía Luque 2548, barrio Talleres Sud.
  • Sala Cuna “Hadas y Duendes”. Calle Adaro y Arrasola 2728, barrio José Ignacio Día II Sección.

Jueves 19 de julio

  • Sala Cuna “Los Pimpollos”. Calle Miralla José Antonio 1046, barrio José Ignacio Díaz III Sección.
  • Sala Cuna “Espacio de los Wawas”. Calle Manzana 10 Lote 6, barrio Los Artesanos.

Viernes 20 de julio

  • Sala Cuna “Realizando sueños”. Calle La fraternidad 2189, barrio Ferroviario Mitre.
  • Sala Cuna “Auqualuna”. Calle Pública 0, Manzana J, Lote/parcela 8, barrio Los Artesanos.

Lunes 23 de julio

  • Sala Cuna “Arco iris de ilusión”. Barrio Corral de Palos.
  • Sala Cuna “Pequeños Guerreros”. Calle Santiago Morales 4618, barrio Ferreyra.

Martes 24 de julio

  • Sala Cuna “Pintando Caminos”. Calle Tapalque 2924, José Hernández.
  • Sala Cuna “Rinconcito mágico”. Barrio Jardín del Pilar.

Miércoles 25 de julio

  • Sala Cuna “Hormiguita viajera”. Calle Capilla de los Remedios  (Km 4 y ½ Manzana B Lote 57), barrio Ituzaingó Anexo.
  • Sala Cuna “Rinconcito de Luz”. Calle Manzana 11 Lote 30, barrio Ituzaingó II.

Jueves 26 de julio

  • Sala Cuna “Mi dulce nidito”. Calle Lippman G 5600, barrio Ituzaingó Anexo.
  • Sala Cuna “Angelitos del rey”. Calle Millikan 7871, barrio Ituzaingó Anexo.

Viernes 27 de julio

  • Sala Cuna “Dulce Luna”. Calle Mazza Salvador 7700, barrio Los Fresnos.
  • Sala Cuna Comedor Comunitario “Los Corchitos”. Calle Manzana 1 Patio F, Block 22, barrio SEP.

Lunes 30 de julio

  • Sala Cuna “Duende Saltarín”. Calle Casa 26 entre Pública 0, barrio SEP.
  • Sala Cuna “Centro Comunitario por amor” Cecopar. Calle Belardinelli 3578, barrio Las Flores.

Martes 31 de julio

  • Sala Cuna “Hua Hua Huasi”. Calle Manzana 73 (entre calle N°6 y N°8), barrio Nuestro Hogar III.
  • Sala Cuna “Realizando sueños”. Calle Incayuyo 7692, barrio Villa Rivadavia.

Volver