En mayo y junio, la campaña de vacunación seguirá recorriendo las Salas Cuna de la ciudad de Córdoba para que los niños y la comunidad en general puedan completar su carné de vacunación y, a su vez, colocarse la vacuna antigripal.

El horario de vacunación será a partir de las 9.30 y, en lo posible, deben concurrir con el carné.

Cronograma

Viernes 17 de mayo

  • Sala Cuna “Ronda de barriletes” (Diagonal Ica esquina Tissera, General Bustos)
  • Sala Cuna “Rayitos de esperanza” (Mármol s/n, Liceo II)
  • Sala Cuna “Lucía Pía” (Bartolomé Hidalgo 1200, Liceo II)
  • Sala Cuna “Divino Niño” (Aldana y Ortega 3654, Patricios Oeste)

Lunes 20 de mayo

  • Sala Cuna “Manitos creativas” (José Villegas 2800, San Jorge)
  • Sala Cuna “Monseñor Angelelli” (José Franco 541, Ampliación Residencial América)
  • Sala Cuna “Evita” (Enrique Howard 1280, General Mosconi)
  • Sala Cuna “Madre Teresa de Calcuta” (Av. Capdevilla 1521, Villa Azalais)

Martes 21 de mayo

  • Sala Cuna “Juana Azurduy” (Manzana 5, Lote 4, 2 de Septiembre)
  • Sala Cuna “Rayito de sol” (Masetti 8115, Argüello Norte)
  • Sala Cuna “Asociación Civil Color Esperanza” (Ernesto Bossola 6678, Cooperativa 16 de Noviembre)

Miércoles 22 de mayo

  • Sala Cuna “Centro Comunitario Esperanza” (Cortada del Rosario 657, Guiñazú)
  • Sala Cuna “Ardillitas traviesas” (De los Regidores 1154, Marqués Anexo)
  • Sala Cuna “Cangurito travieso” (Juan de Escola 775, Mariano Fragueiro)

Jueves 23 de mayo

  • Sala Cuna “Cielitos del sur” (Julio Bejanele 5500, Granja de Funes II)
  • Sala Cuna “Creciendo juntos” (Pasaje La Cruz S/N, Villa 9 de Julio)
  • Sala Cuna “El vagón feliz” (Laque 9778, Villa Cornú)

Viernes 24 de mayo

  • Sala Cuna “Ana Evangelina” (Viedma Recalde 5980, Villa Unión)
  • Sala Cuna “La casita de Pompis” (Río Yuspe 1360, Villa Unión)
  • Sala Cuna “Juana Manzo” (Silvestre Remonda 710, Villa Páez)
  • Sala Cuna “Trigo y miel” (Chocori 1194, Parque República)

Lunes 27 de mayo

  • Sala Cuna “María Auxiliadora” (Juana Manso 0, La Toma)
  • Sala Cuna “Tesoro resguardado” (Pública S/N, 20 de Junio)
  • Sala Cuna “La horita feliz” (Nuflo de Chávez 4478, Residencial San Roque)
  • Sala Cuna “Manitos abiertas” (Francisco Caballero 624, Villa Ávalos)

Martes 28 de mayo

  • Sala Cuna “Los Benjaminos de Dios” (Aviador Zaar 4112, Villa Martínez)
  • Sala Cuna “Manitos sucias” (Julio Echegaray 4545, Residencial San Roque)
  • Sala Cuna “Casita del sol” (Tacuari 5208, San Ignacio)
  • Sala Cuna “La abejita picarona” (Paula Montal y Fornet 793, Villa Siburu)

Miércoles 29 de mayo

  • Sala Cuna “Mi arco iris” (Entre Ríos 5046, Acosta)
  • Sala Cuna “Ojitos dulces” (Lola Mora 1164, Colonia Lola)
  • Sala Cuna “Angelitos de colores” (Rayo Cortado y Guandacol, Empalme)

Jueves 30 de mayo

  • Sala Cuna “Ojitos de esperanza” (Boedo 931, Colonia Lola)
  • Sala Cuna “Gotitas de amor” (Pasaje Público S/N, Maldonado)
  • Sala Cuna “Monigotes de colores” (Pasaje Peña 3332, Müller)
  • Sala Cuna “Gotitas de amor” (Pasaje público S/N, Querín 432, esquina Blas Parera, Maldonado)

Viernes 31 de mayo

  • Sala Cuna “Abrazos de osos” (Manzana 9, casa 10, Maldonado)
  • Sala Cuna “Pequeños rayitos de sol” (Tulumba 2550, manzana 2, casa 16, Villa Bustos)
  • Sala Cuna “Niñito Dios” (Ancasti 5750, Villa Bustos)
  • Sala Cuna “Caricias de mamá” (Renacimiento)

Lunes 3 de junio

  • Sala Cuna “Belén” (Caracas 5432, Villa El Libertador)
  • Sala Cuna “El arcá de Noé” (Popayan esquina Bogotá, Villa El Libertador)
  • Sala Cuna “Casa pueblo sol” (Carmelo Ibarra y calle 1, Mirizzi)
  • Sala Cuna “Yo te ayudo” (Sonsacate 6081, Parque Futura)

Martes 4 de junio

  • Sala Cuna “Hormiguita viajera” (Capilla de los Remedios Km 4 y medio, Manzana B Lote 57, Ituzaingó Anexo)
  • Sala Cuna “Rinconcito de luz” (Manza 11 lote 30, Ituzaingó II)
  • Sala Cuna “Trapitos” (Manzana D Lote 2 Coop. El Progreso, José Ignacio Díaz III)
  • Sala Cuna “Los pequeñitos de Olmedo” (María Andonaegui 5700, Villa Coronel Olmedo)

Miércoles 5 de junio

  • Sala Cuna “Arco iris de felicidad” (Manzana 71 Lote 1, 23 de Abril)
  • Sala Cuna “Pancitas felices” (Manzana 27 casa 17, José Ignacio Díaz I)
  • Sala Cuna “Hadas y duendes” (Adaro y Arrasola 2728, José Ignacio Díaz II)
  • Sala Cuna “Comedor Comunitario Los Corchitos” (Manzana 1 Patio F Bloc 22, SEP)

Jueves 6 de junio

  • Sala Cuna “Cecopar” (Belardinelli 3578, Las Flores)
  • Sala Cuna “Ammar” (Maipú 630, Centro)
  • Sala Cuna “Chiquitines” (Sarmiento 2015, Alto General Paz)
  • Sala Cuna “Los tres patitos” (Calle pública 186, Barranco Yaco)

Viernes 7 de junio

  • Sala Cuna “Aprendiendo a volar” (Sinsacate 2405, esquina San Roque, Yapeyú)
  • Sala Cuna “Pasito a paso” (Sanavirones 2551, Yapeyú)
  • Sala Cuna “Niños felices” (Padre Luis Monti 3997, Yofre Sud)
  • Sala Cuna “Los pichoncitos del hogar” (Manzana 7 lote 23, Nuestro Hogar III)

Volver
ff , ,